Matching Pairs SHORT 39 - HOW MUCH IS THIS?Online version Vamos praticar a lição? Ligue as frases de acordo com sua tradução: by Centro Educacional Maurílio Tibúrcio 1 How much is this watermelon? 2 Pineapples are $2.91 each. 3 How much are these blueberries? 4 Excuse me, how much is this pineapple? 5 It costs $10 each. 6 I’ll have 1 please. Ela custa US$10,00 cada. Quanto custa essa melancia? Com licença, quanto custa esse abacaxi? Quanto custam esses mirtilos? Os abacaxis custam US$ 2,91 cada. Quero 1 por favor. 1 I’ll have 300g please. 2 Apples are $4.56 per pound. 3 They cost $11.99 per 125grams. 4 I’ll have a bag please. 5 I’ll have 6 mangoes please. As maçãs custam US$ 4,56 por libra. Eu quero uma bolsa, por favor. Quero 300g, por favor. Quero 6 mangas, por favor. Eles custam US$ 11,99 por 125 gramas.