Icon New game New game

Ejercicios multiplicaciones

Quiz

(43)
Identifica los datos, resuelve el ejercicio y señala la respuesta.

Download the paper version to play

Recommended age: 9 years old
476 times made

Created by

Ecuador

Top 10 results

  1. 1
    00:35
    time
    100
    score
  2. 2
    00:36
    time
    100
    score
  3. 3
    00:49
    time
    100
    score
  4. 4
    01:06
    time
    100
    score
  5. 5
    01:36
    time
    100
    score
  6. 6
    01:50
    time
    100
    score
  7. 7
    01:54
    time
    100
    score
  8. 8
    02:02
    time
    100
    score
  9. 9
    02:16
    time
    100
    score
  10. 10
    02:27
    time
    100
    score
Do you want to stay in the Top 10 of this game? to identify yourself.
Make your own free game from our game creator
Compete against your friends to see who gets the best score in this game

Top Games

  1. time
    score
  1. time
    score
time
score
time
score
 
game-icon

Ejercicios multiplicacionesOnline version

Identifica los datos, resuelve el ejercicio y señala la respuesta.

by Armandito Ponce
1

Juan y necesita comprar 425 metros de alambre que tiene un costo de 23 dólares cada metro. ¿Cuánto dinero necesita para comprar el alambre?

2

Juan y necesita comprar 435 metros de alambre que tiene un costo de 13 dólares cada metro. ¿Cuánto dinero necesita para comprar el alambre?

3

Juan y necesita comprar 245 metros de alambre que tiene un costo de 32 dólares cada metro. ¿Cuánto dinero necesita para comprar el alambre?

4

Juan y necesita comprar 425 metros de alambre que tiene un costo de 43 dólares cada metro. ¿Cuánto dinero necesita para comprar el alambre?

5

El 5to año desea prepara una receta de mousse de maracuyá para la escuela. Si existen 371 alumnos ¿Cuánto maracuyá necesitaremos?

6

El 5to año desea prepara una receta de mousse de maracuyá para la escuela. Si existen 371 alumnos ¿Cuánto maracuyá necesitaremos? https://youtu.be/mRkuNwCDQpI

7

El 5to año desea prepara una receta de mousse de maracuyá para la escuela. Si existen 371 alumnos ¿Cuánto maracuyá necesitaremos?

8

El 5to año desea prepara una receta de mousse de maracuyá para la escuela. Si existen 371 alumnos ¿Cuánto leche evaporada necesitaremos?

9

El 5to año desea prepara una receta de mousse de maracuyá para la escuela. Si existen 382 alumnos ¿Cuánto leche evaporada necesitaremos?

10

El 5to año desea prepara una receta de mousse de maracuyá para la escuela. Si existen 248 alumnos ¿Cuánto leche evaporada necesitaremos?

educaplay suscripción